澳门新葡新京官方网站-点击进入

 
澳门新葡新京官方网站有关公示2020年高水平运动队专项测试入围考生名单的通知
发布人:罗颖  发布时间:2020-07-25   浏览次数:10




各位考生:

按照教育部要求和《澳门新葡新京官方网站2020年高水平运动队招生简章》等文件精神,现将2020年高水平运动队专项测试入围名单予以公示(详见附件)。根据测试成绩、各项目招生计划和运动队建队需要,经我校招生领导小组批准,确定高水平运动队项目测试入围分数如下:

1.田径

A类(单考):90分;

B类(二本线的65%):86分;

C类(二本线):80分。

2.游泳

A类(单考):

女子:95分;

男子:自由泳94.5分,其他泳姿95分;

B类(二本线的65%):

女子:91.5分;

男子:蝶泳93分,其它泳姿95

C类(二本线):87

3.武术

B类(二本线的65%):男子92,女子89

C类(二本线):84.5分。

4. 网球

A类(单考):90分;

B类(二本线的65%):92分;

C类(二本线):85分。

5.羽毛球

A类(单考):90分;

B类(二本线的65%):男子98分,女子96分;

C类(二本线):85分。

以下52名考生获得我校2020年高水平运动队专项测试入围资格,现予以公示,公示期为2020725731日。有疑问者请在公示期内联系澳门新葡新京官方网站招生办反馈,邮箱:ly@jnu.edu.cn

所有考生必须经教育部阳光高考平台公示通过后,方最终获得拟录取候选资格。

   

附件:澳门新葡新京官方网站2020年高水平运动队专项测试入围考生名单


澳门新葡新京官方网站本科生招生办公室

2020725


附件:

澳门新葡新京官方网站2020年高水平运动队专项测试入围考生名单


姓名

性别

生源省份

毕业学校

项目

小项

专项成绩

录取优惠类别

蔡招杨

江西

上饶中学

田径

100

94

单考

张芷叶

广东

华南师范大学附属中学

田径

100

87

二本线

冯锦渝

广东

广州市第一中学

田径

100

81

二本线

林高成

广东

肇庆市体育学校

田径

200

94

单考

王文豪

山东

临沭第一中学

田径

200

86

二本线65%

张烁

广东

汕头市体育运动学校

田径

200

100

单考

张晓楠

广东

饶平县华侨中学

田径

400

100

单考

段逸翔

湖南

湖南师范大学附属中学

田径

400米栏

91

二本线65%

周田田

新疆

乌鲁木齐市第七十中学

田径

三级跳远

88

二本线65%

黄滢

广东

深圳市盐港中学

田径

三级跳远

86

二本线65%

万祥玖

新疆

乌鲁木齐市第七十中学

田径

跳高

96

单考

黄蓉

广东

广东实验中学

田径

跳高

80

二本线

林健

广东

东华高级中学松山湖(生态园)校区

网球

网球

87

二本线

梁齐

河南

焦作市宇华实验学校

网球

网球

85

二本线

董俊凡

河南

焦作市第一中学

网球

网球

94.5

二本线65%

张宝琛

广东

深圳市罗湖外语学校

网球

网球

92

二本线65%

胡雅雯

湖南

长沙外国语学校

网球

网球

94.5

二本线

黄姝萌

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

网球

网球

88.15

二本线

郭遗晟

江西

江西省九江第一中学

武术套路

武术套路

92.37

二本线65%

崔哲惠

浙江

浙江省仙居中学

武术套路

武术套路

95.37

二本线

石银银

安徽

合肥市第一中学

武术套路

武术套路

88.67

二本线

赵梓潼

广东

佛山市荣山中学

武术套路

武术套路

86.95

二本线

王怡欣

河南

洛阳市宏瑞达学校

武术套路

武术套路

86.82

二本线

陈雅文

广东

广东实验中学

武术套路

武术套路

84.61

二本线

范宇

河南

郑州市第四十四中学

武术套路

武术套路

89.02

二本线65%

周伟健

广东

广州市第一中学

游泳

蝶泳

93

二本线65%

余意

广东

广东实验中学

游泳

蝶泳

91.5

二本线65%

臧乙澎

辽宁

沈阳市回民中学

游泳

蛙泳

90.5

二本线

周钲凯

安徽

合肥市第六中学

游泳

蛙泳

90

二本线

倪哲洋

江苏

苏州市第五中学校

游泳

蛙泳

96

二本线65%

马丽诗

广东

广州市执信中学

游泳

蛙泳

91

二本线

张铭哲

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

游泳

仰泳

99

单考

张磊乐

广东

广东实验中学

游泳

仰泳

88

二本线

骆薪颖

四川

四川省成都市第十一中学

游泳

仰泳

87

二本线

杨翰玺

四川

四川省成都市第十一中学

游泳

自由泳

94.5

单考

徐子熙

广东

广东实验中学

游泳

自由泳

95

二本线65%

孙云芳

山东

烟台市体育运动学校

游泳

自由泳

96

单考

何烨华

广东

广东广雅中学

游泳

自由泳

90.5

二本线

郭雨琪

内蒙古

内蒙古北方重工业集团有限集团第三中学

游泳

自由泳

87

二本线

黄海茵

广东

广州市第一中学

游泳

自由泳

92

二本线65%

郑罗睿

福建

福建省漳州第一中学

羽毛球

羽毛球

97.8

二本线

刘腾文

广西

柳州铁一中学

羽毛球

羽毛球

93.6

二本线

吴卓恒

广西

柳州高级中学

羽毛球

羽毛球

92.6

二本线

杜金哲

广西

柳州铁一中学

羽毛球

羽毛球

90.5

二本线

谭齐玮

广西

北海市北海中学

羽毛球

羽毛球

90

二本线

石璐怡

广东

广东实验中学

羽毛球

羽毛球

94.9

单考

李祉璇

广西

柳州铁一中学

羽毛球

羽毛球

94.3

二本线

余快张童

广西

桂林市第十八中学

羽毛球

羽毛球

91.3

二本线

朱语晞

四川

四川省成都市石室中学

羽毛球

羽毛球

88.5

二本线

莫丽颖

广西

南宁市邕宁高级中学

羽毛球

羽毛球

86.7

二本线

刘欣莹

湖南

株洲市第二中学

羽毛球

羽毛球

85.45

二本线

张雯清

广西

柳州铁一中学

羽毛球

羽毛球

96.2

二本线65%



 
Baidu
sogou